Задержка месячных

Здравствуйте. Последние полноценные месячные были с 21-27 декабря. На 21 день цикла после Па начало кровить, розовые выделения, тянуло в паху и пояснице. Если считать с конца декабря, сейчас 40 день цикла и месячных нет. Что было на 21 день цикла, ранние месячные или сбой ? Какие мои действия? Имеется эрозия, мультфолкулярные яичники, СПКЯ ставили под вопросом

Нет
35 лет

Принятый ответ

Ирина,добрый вечер!
1) половые гормоны фсг,лг,пролактин,тестостерон и 17- он прогестерон
2) узи органов малого таза
3) ттг и узи щитовидной железы
4) глюкоза крови

Принятый ответ

Здравствуйте, мог быть овуляторный синдром. Цикл сколько у вас длится обычно?

Наталья Игоревна, Здравствуйте
Последний год 30-35 дней. До этого 5 лет принимала Ярину плюс после удаления полипа эндометрия.
Первый раз такой сбой.

1-2 раза в год нарушение цикла может быть в норме, мог быть и овуляторный синдром. Пройдите узи, будет понятно когда придет менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой акт был защищённый? Сейчас лучше сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Будет уже понятно, когда ожидать менструацию

Елена Александровна, половой акт был незащищенный, прерванный. Всегда так с мужем делали и я не беременела, видно из-за мультифоликулярных яичников, и овуляции редко бывает

Возможно произошёл сбой цикла, могли быть те выделения в качестве менструации. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Сейчас правильнее будет сделать УЗИ органов малого таза и понять, что это было.

Елена Александровна, в декабре и стресс был, и в конце декабря болела гриппом или орви с высокой температурой. На ногах перенесла, день отлежалась и на работу. Это могло как то повлиять на цикл ?

Да, безусловно, всё это сильно влияет на цикл

Принятый ответ

Ирина , рекомендую сделать узи , возможно цикл был без овуляции, поэтому задержка. Так бывает .
Беременность исключена?

Принятый ответ

Здравствуйте,

Беременность исключена?

С учетом наличия эррозии, возможно, после ПА из нее были выделения, или овуляторный синдром (хотя тогда месячные уже должны бы были придти).

Необходимо исключить беременность (сдать кровь на Бетта ХГЧ), сделать узи ОМТ, сдать мазки на флору и онкоцитологию. Если повышалась температура или и сейчас бывают боли внизу ОАК + СОЭ.

Юлия Алексеевна, Здравствуйте
Тест не делала, жду месячных.
После па 5 дней били выделения, если бы из-за эрозии наверное бы быстро закончились .
Могли ли быть месячные на 21 день ? Но это были скудные выделения, ходила с ежедневкой.
Если считать с конца декабря, завтра 40 день цикла уже

Из эррозии пару дней может кровить.

Но определить это можно только с помощью осмотра. Остальные выше рекомендации.

Могут на 21 день придти месячные, но скорее всего они выглядели бы как ваши обычные. Что бы точно понимать, лучше дообследоваться.

Юлия Алексеевна, а из-за чего бывает такая большая задержка?
У меня еще панические атаки и канцерофобия, визит ко врачу 2 раза уже переносила

Какой ваш обычный цикл?
Такая задержка впервые?

Юлия Алексеевна, последний год 30-35 дней.
Да впервые

Задержка всего 5 дней, допустимо до 10 дней.

Возможно был стресс, смена климата,болели, принимали антибиотики, так же могут влиять активные физические нагрузки, резкое изменение веса.