Тянет внизу живота при беременности

Здравствуйте. У меня появились сегодня розовые выделения , после похода в туалет . Вчера немного тянул живот . И сегодня ещё потягивает . Хгч был 28,5 в пятницу. , а в понедельник 89,2 . Завтра пойду ещё сдавать . Мне стоит беспокоиться ? Что это может быть ? Угроза ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока что, начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений.
ХГЧ нужно отслеживать дальше.
Как только цифры станут больше 1000, можно будет пойти на УЗИ.
До установления факта маточной беременности, принимать препараты прогестерона нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, хорошо спасибо . А когда можно понять что уже начался процесс выкидыша . Просто уже был выкидыш в прошлом году . Переживаю . В прошлый раз сразу были бордовые выделения

Если выделения усилятся, примут кровянистый характер, и если начнется снижение ХГЧ - это значит, что беременность, к сожалению, прервалась.

Причины потери были установлены?

На каком сроке произошел выкидыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, нет. Сказали скорее всего поломки днк плода

Поняла Вас.
А на каком сроке все произошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, ну когда 100 хгч был . Ну там изначально прирост хгч был не очень

Поняла Вас.
Получается, в прошлый раз произошла биохимическая беременность.

А муж спермограмму не сдавал?
Вы никакого обследования не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, муж сдавал спермограмиу . У него было 3 % здоровых спермиков . По крюгеру . Я проходила исследования . Был до этого полип . Его удалили прошлой зимой .

Поняла Вас.
Причиной неудачи может служить оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом.
Поэтому биохимические или замершие беременности могут повторяться.
Мужу рекомендую проконсультироваться с урологом - андрологом и при необходимости назначить лечение. Если тератозооспермия не поддается медикаментозной коррекции, целесообразно рассмотреть ИКСИ

Но, будем, конечно, надеяться, что данная беременность физиологическая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда началась последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, 30 июня

Поняла. Принимайте пока Транексам 500 мг трижды в сутки до 4 дней. Продолжайте мониторировать ХГЧ раз в 48 часов. По достижению 1500, можете выполнить УЗИ. Кровянистые скудные выделения при беременности на ранних сроках это очень частое явление, не проводящее к потере

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, хорошо. Очень а это надеюсь . Так как в прошлом году у меня был выкидыш примерно на такое хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, а то что ещё и живот тянет это не говорит о плохом ? Ещё у меня вздутие . Может ли это из-за него быть ?

И из-за кишечника, и синдром круглой связки матки может давать тянущие ощущения, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть на самом раннем сроке беременности из-за имплантации плодного яйца. Можно принимать транексам по 500мг*3р в день 3-4дня. У ХГЧ хороший прирост, продолжайте его сдавать, когда будет 1000-1500, то можно сделать УЗИ. Сейчас не забывайте про приём витаминов, например, Элевит 1 по1т*1р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, хорошо. Спасибо. А может ли такое быть из-за кишечника ? А то вот чувствуется вздутие и из-за этого колющие боли внизу живота

Да, вполне, тянущие боли внизу живота могут быть на фоне проблем с кишечником. Можно использовать Метеоспазмил, он разрешён во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего угроза. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Хгч сдавайте каждые 48ч

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен контроль анализа крови на хгч. От динамики зависит дальнейшая тактика.Можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день, при болях но шпу 1 т 3 раза в день/ св с папаверином ректально
Плодное яйцо видно на узи при показателе хгч более 1000-1500