Консультация кардиолога /

Давление ,тахикардия — вопрос №1861720

Здравствуйте, в положении лёжа давление 125/85,пульс 90-100,только начинаю присаживаться из положения лёжа за пять секунд становится 150/125 и пульс 130-140 и так уже неделю .Боюсь встать .Скорая делала экг на нем синусовая тахикардия ,а давление почему такое высокое становится ,особенно нижнее?Началось все неделю назад ,проснулась и закружилась голова ещё лёжа ,потом присела и начало все кружиться вся комната и так 3 дня кружилась,что не могла встать с кроватью ,невролог прописал бетагистин ,головокружение уменьшилось ,а вот что такое с давлением происходит? Обратно ложусь из положения сидя ,опять падает давление и чсс до 125/85 и пульс сразу падает.Отвезли сделали мрт головы острого ничего не нашли .Сделали мрт шеи остеохондроз,спондилоартроз,сколиоз,протрузия,узкий позвоночный канал с5-с7.Почему может так сильно и быстро меняться давление и пульс при смене положения тела ?

Возраст: 41

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего из-за проблем в позвоночнике.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте,утром просыпаюсь пульс 100-115 и так и держится весь день в состоянии лёжа ,вот лежу и боюсь встать ,потому что ,когда сажусь или встаю пульс сразу 140 и давление 150/125. И вот до сих пор сейчас (22:00) так и держится тахикардия и это уже вторую неделю и голова покруживается .Нашла экг ,которому полтора года с расшифровкой,но не могу прочитать ,что там написано ,прикрепила в файле ,посмотрите пожалуйста.Спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Анализы в пределах нормы.
Ленту полностью прикрепите.
На данный момент сердечной патологии нет
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ.
Выполнить уздг бца.
Консультация невролога и лора(хр.гайморит?)
При приступах высокого давления и пульса- анаприлин 10 мг.
Дальнейшая тактика ведения по результатам исследований.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте
сегодня опять проснулась с тахикардией ,на пульсоксиметре чсс то падает до 85 ,то поднимается до 120 и это разбег за 10 секунд и так все время не стоит ,а падает -повышается.так ничего и не выпила сегодня именно для меньшения пульса . У меня постоянно тахикардия уже вторую неделю ,лёжа ,а когда встаю сразу 135-140 пульс ,давление 150/125.Нашла старую(полтора года назад) экг с расшифровкой, но не могу прочитать что там написано ,прикрепила в файле .Прочитайте пожалуйста.
Кардиолог, Сомнолог
в таких ситуациях можно анаприлин 10 мг принять и давление, и пульс снижает.
По поводу экг- без острой кардиологической патологии, но нужно именно ленту смотреть.
И, желательно сдлать свежую.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно, что причины в позвоночнике. Стоит пройти УЗДГ БЦА с функциональными пробами, посетить невролога. Так же если не сдавали, то из-за повышенного АД, ЧСС сдать ОАК, ТТГ, узи сердца, холтер, СМАД. с этими данными уже смотреть. Дальше. При повышении и АД, и ЧСС допустим прием анаприлина 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте,утром просыпаюсь пульс 100-115 и так и держится весь день в состоянии лёжа ,вот лежу и боюсь встать ,потому что ,когда сажусь или встаю пульс сразу 140 и давление 150/125. И вот до сих пор сейчас (22:00) так и держится тахикардия и это уже вторую неделю и голова покруживается .Нашла экг ,которому полтора года с расшифровкой,но не могу прочитать ,что там написано ,прикрепила в файле ,посмотрите пожалуйста.Спасибо.
И там есть общий анализ свежий ,на днях прийдет анализ гормонов щитовидки.
Кардиолог, Терапевт
Посмотрю в ближайшее время. Можно пока анаприлин 20 мг принять
Кардиолог, Терапевт
По оак немного эозинофилы повышены в общем числе и %- нельзя исключить аллергию. По хб все нормально. Коагулограмма изменена незначительно. По экг пишут ритм синусовый ( как и должно быть), чсс 88 ( нормальная), нарушение процессов реполяризации по задней и боковой стенке. Тут надо смотреть экг всю, делать свежую. И в плане узи сердца. Так же рекомендована очная консультация невролога и терапевта/ кардиолога для назначения курсовой терапии