Гнояться глаза?
Здравствуйте, неделю назад заболела ангиной, в этот же момент за ночь скапливалась слизь с одного глаза, было трудно открыть утром, глаз внутри был красный, на следующий день также стало и со вторым глазом, начала капать капли тобрекс, 4 дня покапала и все прошло, но вот опять недуг ко мне вернулся, также за ночь скопилась слизь, глаза красные, возможно что не до лечила? Что посоветуете делать? Кормлью ребенка грудью. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото просмотрела. Курс тобрекса не менее 7 дней. 4 дня очень мало. Сколько прошло времени от последнего закапывания?
Александра Евгеньевна, неделя примерно
Поняла Вас. Учитывая, что вы на ГВ, рекомендую капли флоксал по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина.
После закапывания капель подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.
Курс лечения 7 дней, не менее! Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Александра Евгеньевна, благодарю вас??
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления! Если будут вопросы, обращайтесь.
Александра Евгеньевна, извините пожалуйста, подскажите ещё, в инструкции написано что препарат попадает в грудное молоко, не рекомендуется применение?
Флоксал разрешен даже детям с самого рождения. Поэтому рекомендовала и вам.
Но чтобы ещё больше минимизировать действие капель, выше писала, зажимать внутренний уголок глаза. Не переживайте, вам можно этот препарат.
Принятый ответ
Доброе утро, конечно так рано заканчивать лечитесь антибиотиками нельзя было ;
На сегодня отделяемое гнойное или слизистое?
Ольга Владимировна, сначала бегают как слезы, потом засыхает слегка с жёлтым оттенком
Сейчас можно закапывать флоксал 4р/день , но даже если все прошло полных 7 дней !
Поправляйтесь !
Ольга Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания, визуально фото, у вас клиника вялотекущего ,недопеченного конъюнктивита, на фоне ранней отмены антибиотикотерапии. Сейчас меняем антибиотик - капли флоксал или ципрофлоксацин по 1 к в оба глаза 4 раза в день7/ дней. Перед закапыванием , рекомендую промыть глаз антисептиком/, можно фурацилином 1 т на стакан воды/ватным диском от внешнего угла глаза к внутреннему 2-3 р в день/7/ дней. Далее смотрим в динамике . Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо большое ??
Пожалуйста.?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, глаз разряжен. Вы не долечили конъюнктивит. Рекомендую поменять антибиотик на другой, потому что к Тобрексу могла уже сформироваться резистентность. Флоксал по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Предварительно протирайте глаза раствором фурацилина с помощью спонжика от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 5-7 дней. Флоксал можно использовать во время ГВ, т.к в системный кровоток он практически не всасывается.
Алена Олеговна, спасибо большое ??
Желаю скорейшего выздоровления!?
Принятый ответ
Здравствуйте порекомендую сменить антибиотик на флоксал 1 кап 4 р в день 7 полных суток
Иван Александрович, спасибо ??
Пожалуйста
Здравствуйте! По фото явного конъюнктивита нет. Вы не долечились. Учитывая, что вы на гв, рекомендую 10 дней прокапать к. Окомистин 4р/д. Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Недолечили конъюнктивит. 4 дня было мало.
Сейчас начать капать либо антисептик бактавит, либо антибиотик другой группы флоксал например. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Не менее 7 дней.
Поправляйтесь ?