Гепатит новорожденного

Ребёнку 1,5 месяца, ставят гепатит, все вирусы инфекции отрицательно. Желчный есть, но маленький. аст алт повышены 140, щелочная фосфатаза 333,билирубин прямой 90. Пьём месяц урсофальк. В чем может быть причина гепатита? Цвет склер зеленоватый, кожа то зеленоватая, то розовая, то желтовая. В общем ребёнок чувствует себя хорошо, улыбается, не плачет без повода. Ест смесь с аппетитом. Набор веса маленький. Родился 3450, скинул до 3200, сейчас 4000(1,5 месяца)

Астма в ремиссии, бронхит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в 1 месяц делали узи обп ? Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте
Узи делали в стационаре, все в норме, кроме желчного, был сокращён 2 раза натощак (2 часа), третий раз вроде бы он есть и маленький, желчные проходы тоже вроде есть. Стул окрашен. На руки не дают результаты узи.

А алт аст в динамике сдавали или единожды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, сдавали 3 раза, показатели одинаковые, общий анализ крови и мочи хороший. В кале жиры

Поняла Вас, нужно осно исключить ВУИ(внутруутробную инфекцию)
Можете прикрепить выписку с роддома ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, да, прикрепила

В беременность , кроме пиелонефрита не было ничего другого инфекционного ?

При рождении были увеличены лейкоциты , п/я нейтрофилы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, болела орви за неделю перед родами. Без температуры. А так беременность протекала хорошо. При рождении вроде бы все нормально было. На торч инфекции сдавали, все нормально. Врачи не могут найти причину гепатита, у вас есть предположения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, и насколько критичны показатели? Врачи думают делать кт

Кт чего ?
Не критично, но признаки инфекции

Обследовать на цмв, герпес, вэб

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, сдавали кровь на торч инфекции, прикрепляю результаты

Не прикрепили ?
Не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила