Ицн, пессарий, децидуальный полип и наложение швов

Здравствуйте. На 16 неделе беременности поставили пессарий на шм 27 мм, до этого в 12 недель был обнаружен децидуальный полип в ЦК небольшого размера. После установки пессария через две недели пошло раскрытие внутреннего зева. Сначала на 3,2 см, позже в больнице на цервикометрии уже 8 см с расширением ЦК. Шейка укоротилась до 23 мм. Скажите, пожалуйста, стоит ли настаивать на наложении швов? В больнице пока отказывают, говорят будем наблюдать. Срок 18 недель. Заранее спасибо за ответы!

Хронический аднексид
33 года

Здравствуйте!
Если шейка короче 25 мм, на сроке менее 21 недели, а внутренний зев открыт на 10 и более мм, это прямое показание к наложению швов на шейку