Ожог кипятком

Здравствуйте! Дочке 2года 10 месяцев, вчера облились кипятком , были у хирурга сделали повязку, повязка спала за ночь а на перевязку только через день, нужно ли дома что то самой сделать? И нужно ли ставить прививку от столбняка?

Нет
34 года

Здравствуйте. Если перевязка спала, то не ждите следующей даты перевязки и идите раньше,так как может присоединится инфекция на рану. Пока обработайте раствором фурацилина, прям хорошо полейте и можете наложить бинт, смоченным фурациллином и прикрыть пластырем или сухим бинтом или платочком в зависимости от объёма поражения. Но это только временная мера, так как неизвестен точный объем поражения и лечение, назначенное хирургом.