Консультация терапевта /

Что синяки на ногах без причины? — вопрос №1862010

Родила 6 месяцев назад малыша, сейчас смотрю на ногах варикоз появился и кое где синячки, ни где не ударялась, они и не болят. В роддоме ставили тромбоцитопению ставили 3 дня уколы в живот, по месту жительства надо было продолжать но не пошла, не с кем оставлять малыша. Подскажите что это за синяки?

Возраст: 39

Хронические болезни: В детстве болела желтухой.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Кристина. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Дмитриевна, https://disk.yandex.ru/i/9EuatItI_G40fA
Клиент
Юлия Дмитриевна, https://disk.yandex.ru/a/Uvk9xOtm-6xLew
Онколог, Терапевт
Рекомендую выполнить общеклинический анализ крови и коагулограмму.
Терапевт
Данные гематомы это сосудистые
Преимущественно из за сосудов
Необходимо сдать коагулограмму , узи артерий и вен нижних конечностей
Клиент
Мариам Ашотовна, это болезнь какая то? Что могло спровоцировать?
Терапевт
Нехватка витаминов (Кальция, магния , ) железо ферритин Вит В9 и В 12
Нарушения стенки сосуда
Возможно изменение гормонального фона привести
Необходимо сдать коагулограмму , оак , д димер ,
Сделать узи сосудов( артерий и вен ) нижних конечностей
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
На фото подкожные гематомы (синяки).
Рекомендую сдать общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитарного звена, куогулограмму и Д-димер для оценки свертываемости. Пройдите узи сосудов нижних конечностей.
С результатами к терапевту
Пока можно наносить троксевазин 2 раза в день, 10 дней.
Для укрепления сосудистой стенки - аскорутин по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Гематомы на конечностях как правило доброкачественного характера. В вашем случае вероятно обусловленные чрезмерной ломкостью стенок сосудов. Для исключения нарушений гемостаза рекомендуется сдать общий анализ крови и коагулограмму. При отсутствии отклонений в лабораторных показателях можно посоветовать Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1 месяца, для укрепления сосудов.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму, а так же УЗИ вен нижних конечностей и посетить сосудистого хирурга. Здоровья Вам!