Пятна на груди и спине
Здравствуйте. 24.01 появились пятна на груди и зуд несильный , сейчас распространилось на спину и на груди больше. Ребенок на ГВ . 2 года. Из еды новое еда орешки с изюмом в пакетиках , производство кнр. Последние дни сильный стресс. Аллергией никогда не страдала. Подскажите , что это может быть и чем лечить на ГВ. Фото с назначением дерматолога прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Не купаться 5 дней,только складки мыть можно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте Мила!
Это Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Юлия Юрьевна, акридерм гк у меня есть дома , можно его на ГВ? На консультации врач строго сказала - нет! А в интернете пишут можно. Что скажете ?
При ГВ его можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мила
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- лоратадин по 1 т в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Виктория Николаевна, спасибо. Стресс вообще ни при чем ? Или может быть связь ?
Стресс снижает общий иммунитет
Кожный зависит от общего
В организме ВСЕ взаимосвязано
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничение водных процедур. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Елена Владимировна, при ГВ можно адвантан?
Да можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Розовый лишай Жибера.
Здравствуйте, Мила
Поддерживаю коллег, Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.