Частое мочеиспускание, зуд

Уважаемые врачи! Мне 40 лет, принимаю кок 10 лет сейчас пью клайра. Раньше меня никогда не беспокоили ни выделения ни циститы. Сейчас беспокоит частое мочеиспускание ( только днем) зуд во влагалище присутствует, выделения есть но не сильные. Сейчас вставляю клиндацин б пролонг (4 шт уже) флуконазол выпила 1/4 день Началось осенью, думала цистит, сдала мочу, узи почек и мочевого с остаточной мочей. Все в норме. Пила цистон, один раз монурал, далее сама вставляла свечи бетадин и лактожиналь. Перед НГ сдала мочу и биоценоз мне врач сказал сдать. Там поставили цитолитический вагиноз. Назначили: Амоксицилин 500 3 раза, 7 дней Клиндамицин крем 5 дней После месячных опять все симтомы вернулись, сдала анализы. Посмотрите пожалуйста ✔️Микроскопия 3 точки Обнаружена флора рода Mobiluncus ✔️Сдаю анализ ДНК (Mobiluncus curtisii, Mobiluncus mulieris, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта НЕ ОБНАРУЖЕННО! ✔️Флороценоз +ncmt ДНК Enterobacteriaceae 1,66x10*4 ДНК Streptococcus spp. 3,56x10*5 ✔️Посев на микрофлору отделяемого урогенитального тракта женщины с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, в т.ч. кандида ✔️Посевы мочи на микрофлору и ОАМ ✔️Так же сдала все гармоны, кровь биохимию и общий анализ, витамин д, феретин, Капрограмму

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результат флороценоза и посева на флору

Светлана Александровна, посев с определением антибиотиков выполняется еще. Но вижу
Выявленные микроорганизмы
Candida albicans
Enterococcus faecalis
Escherichia coli
Klebsiella pneumoniae

У вас есть стрептококковая инфекция, что оможет вызывать зуд и снижение лактобактерий.

Против стрептококка и кандиды примените св Таржифорт 1 св 10 дн, внутрь принимайте лактобактерии обязательно 20 дней - Максилак или Баксет или Линекс Форте. Во влагалище лактобактерии не нужно, спровоцируете млочницу. Во влагалиаз делайте Сальвагин 5 дней по 1 гелю на ночь , Фагогин гель для гигиены

Светлана Александровна,
Candida albicans
Enterococcus faecalis
Escherichia coli
Klebsiella pneumoniae
А против этих, я вижу что они выявлены.

Просто я уже начала клиндацид б- мне его бросить?

По чувствительности он вам не подходит, тем более уже ранее вы его использовали

Светлана Александровна, посмотрите пожалуйста загрузила последнее Посев на микрофлору отделяемого урогенитального тракта женщины с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, в т.ч. кандида
2 листа . Дополнительно лечение нужно антибиотиками?

Я уверенна, что внутрь антибиотики не нужно, приведёт к нарушению микрофлоры и снова будете мучиться,попробовать справиться надо свечами

Принятый ответ

Здравствуйте. Бакпосев мочи у вас хороший, бактерий Нет. Сейчас Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней и обязательно принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц

Екатерина Александровна, я начала крем клиндацид б, мне его бросить?
Во флороценозе
ДНК Enterobacteriaceae 1,66x10*4
ДНК Streptococcus spp. 3,56x10*5

А в посеве на микрофлору ( пока не готов) вижу
Candida albicans
Enterococcus faecalis
Escherichia coli
Klebsiella pneumoniae

Да, лучше использовать макмирор, клиндацин не Очень эффективен при таких микроорганизмах

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста загрузила Посев на микрофлору отделяемого урогенитального тракта женщины с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, в т.ч. кандида
Нужен прием антибиотика?

Учитывая жалобы лечение можно дополнить антибиотиком, Левофлоксацин по одной таблетке два раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравтсвуйте! прсотавьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней

Галимат Нарзановна, получается у меня полный набор .
ДНК Streptococcus spp. 3,56x10*5
Enterococcus faccalis 10*6 KOE/M.1
Escherichia coli 10*5 КОЕ/мл (вероятный ESBL (БЛРС))
Klebsiella pneumoniae 10*5 KOE/м.л

Начала вставлять макмирор уже 4 день, и пью антибиотики левофлоксацин, но к вечеру учащенное мочеиспускание.
Читаю что может нужно комбинация нескольких антибиотиков?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать