Понятие диагноза
Здравствуйте,помогите понять какой диагноз. МР признаки импрессионист перелома задневерхнего края головки плечевой кости(Перелом Хилл-Сакса),разрыва передненижнего сегмента суставной губы (повреждение по типу «мягкотканого» Банкарта),тендиноз сухожилия надостной мышцы
Добрый день. Подобный вопрос уже звучал на сайте. Что именно вы хотите понять?. Повреждение в плечевом суставе очень значимые без оперативного лечение нормальное функционирование плечевого сустава еикогда не будет. Необходимо выполнение артроскопии плечевого сустава с последующей фиксацией руки на 4 недели и разроботки
Ольга Андреевна, а как долго реабилитация будет?
Принятый ответ
Перелом Хилл-Сакса - это вдавление на поверхности головки плечевой кости. Вдавленный перелом. Он часто приводит к повторным вывихам.
Лопатка имеет суставной отросток, который образует сустав с головкой плечевой кости.
Естественно, что отросток и головка плечевой кости, как и все кости в суставах покрыты хрящем. Так вот, хрящ на суставном отростке лопатки разорвался. Это повреждение Банкарта.
Тендиноз - это воспаление и рубцовое перерождение сухожилия.
П.С. Оперироваться нужно по любому. Реабилитация примерно 3-4 мес.
Константин Эдуардович, как долго будет реабилитация?
Константин Эдуардович, спасибо!