Прививка от кори
Ребёнку 14 лет была сделана первая прививка от кори в апреле 2023 года. Сейчас ребенка отстранили от занятий по причине вспышки кори в школе. Вопрос : когда можно делать вторую прививку и насколько ребёнок защищен сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При догоняющей вакцинации минимальный интервал между вакцинами 3 месяца.
В ближайшее время необходимо ввести 2 дозу вакцины.
Сейчас защита есть, но естесственно меньше, чем от полного курса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам можно и нужно в ближайшее время сделать вторую дозу вакцины от кори. Сейчас ребенок не полностью защищен от кори.
Принятый ответ
Здравствуйте, постарайтесь в ближайшее время прийти на очный прием к педиатру с целью 2ой вакцинации против кори.
Так же для своего спокойствия вы можете сделать анализ крови на титр антител к кори, чтобы понимать на сколько сейчас защищен ребенок.
Принятый ответ
Здравствуйте) нужно провести вторую догоняющую вакцину как можно раньше, в ближайшее время.
Вероятность заболеть корью есть, иммунитет не достаточен