ВИЧ через сколько показывает у ребёнка
Мама- ВИЧ+, ребенок-на учете в центре СПИД, до 1,5 лет был статус отрицательный, сдавали в октябре анализ, сказали через 2 недели, позвонить, узнать сняли ли ребёнка с учета. Позвонили, в регистратуре сказали: указано пересдать в январе. Вопрос: зачем? Может ли у ребёнка выявиться ВИЧ положительный???
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, т.е вам сказали переслать анализ через год в январе 2025, верно?
Оксана Александровна, в январе 2024. Не было возможности съездить в январе, записали на 8 февраля. Очень переживаю, почему не сняли с учета?
Принятый ответ
Я думаю, скорее всего это связано с какой-то технической накладкой или ошибкой. Если бы анализ был + или сомнительным, то вам были бы обязаны сразу об этом сообщить.
Оксана Александровна, спасибо большое, успокоили.