Изжога отдает в левую часть нижней челюсти/скулу.

Добрый день. Изжога/отрыжка отдает в левую скулу сильным жжением и через пару тройку секунд жжение проходит, но ощущения очень неприятные. Не знаю к какому врачу обратиться с данной проблемой: к стоматологу чтобы удалить зуб мудрости(возможно там проблема), к гастроэнтерологу, к неврологу (возможно есть какая то связь между тройничным нервом и изжогой) или проверять слюнную железу. Прошу помочь! Спасибо!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Возможно применение препаратов, убирающих изжогу и заброс желудочного содержимого в пищевод и ротовую полость:
Париет 20мг (Хайрабезол, Разо) - по 1таб за 30 минут до завтрака - 1 месяц;
Ганатон 50мг (Итомед) - по 1таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 10 дней.
Если при исчезновении изжоги продолжатся неприятные ощущения в скуле, обратиться к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика может наблюдаться, при ГЭРБ. Надо выполнить ЭГДС.
Попробуйте принимать пепсан р по 1 саше 3 раза в день, 14 дней. Ганатон 50 мг 3 раза в день.
Так же рекомендую пройти экг и эхокг для исключения кардиалгической боли.
Если есть проблемы с зубами - очный осмотр стоматолога