Запрокидывает голову
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенок постоянно запрокидывает голову назад. Спит практически всегда в одном положении (фото прикрепляю). Голову поворачивает всегда в одну сторону , когда спит. Нормально ли это? Или стоит бить тревогу?
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо дообследоваться - НСГ. Осмотр невролога, ортопеда. Нужно исключить установочную кривошею. Укладывать спать на разные бока, носить на руках также используя разные стороны.
Елена Александровна, все проходили месяц назад, все в норме
Хорошо. Любимая поза возможна.
Елена Александровна, подскажите пожалуйста, малыш плохо спит ночью. Как модно расслабить малыша?
Пересмотрите, в комфортных ли условиях спит малыш. Каким образом проявляется нарушение сна? На ГВ?
Елена Александровна, висит на груди ночами.
Елена Александровна, руками, ногами начинает дёргать. Руки постоянно в либо. Ворочится.
Добрый день! Из препаратов по возресту можно таб Дормикинд по 1 таб 3 раза в день, растворить в воде 1 мес, или р-р питтевой Пвнтокальцин по 2 мл утром и днём до 16.00 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, это любимая поза для сна у деток, а во время бодрствования ребёнок свободно поворачивает голову как влево, так и вправо?
Татьяна Владимировна, да, свободно
Тогда не стоит переживать, это просто любимая поза для сна)
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста. Очень плохо спит ночами. Как расслабить немного ребёнка и в чем можно быть причина?
Сколько малышу, не связываете плохой сон с прорезываением зубов?
Татьяна Владимировна, через неделю пять месяцев. Но такой сон уже давно
Исключайте активные игры перед сном, пересмотрите режим дня, можно купатт в ванне с магниевой солью, можно глицин 100 мг растереть и за щечку 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше похоже на норму.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, малыш плохо спит ночью. Как модно расслабить малыша?
Напишите полностью свой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо исключать нарушение тонуса мышц шеи и нарушение ликвородинамики.
Проведите УЗИ шейного отдела позвоночника и НСГ.