Консультация детского невролога /

Запрокидывает голову — вопрос №1862986

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенок постоянно запрокидывает голову назад. Спит практически всегда в одном положении (фото прикрепляю). Голову поворачивает всегда в одну сторону , когда спит. Нормально ли это? Или стоит бить тревогу?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Необходимо дообследоваться - НСГ. Осмотр невролога, ортопеда. Нужно исключить установочную кривошею. Укладывать спать на разные бока, носить на руках также используя разные стороны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, все проходили месяц назад, все в норме
Невролог
Хорошо. Любимая поза возможна.
Клиент
Елена Александровна, подскажите пожалуйста, малыш плохо спит ночью. Как модно расслабить малыша?
Невролог
Пересмотрите, в комфортных ли условиях спит малыш. Каким образом проявляется нарушение сна? На ГВ?
Клиент
Елена Александровна, висит на груди ночами.
Клиент
Елена Александровна, руками, ногами начинает дёргать. Руки постоянно в либо. Ворочится.
Невролог
Добрый день! Из препаратов по возресту можно таб Дормикинд по 1 таб 3 раза в день, растворить в воде 1 мес, или р-р питтевой Пвнтокальцин по 2 мл утром и днём до 16.00 1 мес
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это любимая поза для сна у деток, а во время бодрствования ребёнок свободно поворачивает голову как влево, так и вправо?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, да, свободно
Невролог, Детский невролог
Тогда не стоит переживать, это просто любимая поза для сна)
Клиент
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста. Очень плохо спит ночами. Как расслабить немного ребёнка и в чем можно быть причина?
Невролог, Детский невролог
Сколько малышу, не связываете плохой сон с прорезываением зубов?
Клиент
Татьяна Владимировна, через неделю пять месяцев. Но такой сон уже давно
Невролог, Детский невролог
Исключайте активные игры перед сном, пересмотрите режим дня, можно купатт в ванне с магниевой солью, можно глицин 100 мг растереть и за щечку 2 раза в день месяц.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по фото больше похоже на норму.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, малыш плохо спит ночью. Как модно расслабить малыша?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Напишите полностью свой режим.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо исключать нарушение тонуса мышц шеи и нарушение ликвородинамики.
Проведите УЗИ шейного отдела позвоночника и НСГ.