Запрокидывание головы назад
Ребёнку 3 месяца,повернулась на бок и стала сильно сосать пальцы и начала запрокидывать голову назад,с таким сильным рвением сосала,что стала отталкиваться назад и так голову запрокидывать .Норма или нет?Сегодня закончили общеукрепляющий курс массажа,фото прислала,а видео не получается прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом патологии нет
Это любимая поза малышей
Пальцы не давайте сосать , отвлекайте , предлагайте соску
Алена Алексеевна, здравствуйте,от соски отказывается,просто так резко впервые стала запрокидывать,жаль,что видео нельзя отправить сюда
У вас ГВ?
Алена Алексеевна, ив
Чаще предлагайте соску , ребёнок привыкнет
Хотя бы на засыпание ( ассоциация)
Алена Алексеевна, большое спасибо
?
Принятый ответ
Здравствуйте, сбросьте видео на Яндекс диск а сюда ссылку
Татьяна Владимировна, только так могу прислать,не дает редактировать вопрос
https://disk.yandex.ru/i/VsEN3ARCPfhcmA
Посмотрела, неврологической патологии в этом нет, ребёнок ищет удобную позу.
Татьяна Владимировна, большое спасибо
На здоровье :)
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео патологии нет. Если бы был тонус,то ребёнок постоянно бы находился с запрокинутой головой. Малышам просто так удобно. Повода для волнений нет.
Можно самостоятельно дома делать лфк и занятия на фитболе
Анастасия Юрьевна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, так многие малыши в этом возрасте любят спать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео все в норме-малыш учится переворачиваться на животик.