По темнела родинка
Во время беременности потемнела родинка. Возможно папиллома? Опасно ли это?
Здравствуйте. Фото очень размыто.
Возможно себорейная кератома.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если родинка как то себя проявлять, меняет цвет, форму, размер, необходимо обратиться на очный приём
В целом ничего плохого не видно.
Юлия, здравствуйте! На фото две родинки. Потемнели обе?
Юлия, здравствуйте!
Иногда невусы могут менять свой цвет в течение жизни, особенно под влиянием гормональных изменений, вызванных беременностью и родами. Само по себе изменение цвета не опасно.
Приложите пожалуйста фото чёткое, желательно при естественном освещении
Надежда Владимировна, обновленное фото прикрепила
Принятый ответ
Юлия, по фото больше данных за себорейную кератому. Не опасны, доброкачественные. Рекомендую Вам очный осмотр с проведением дерматоскопии. При желании можно удалить.
Здравствуйте, фото не чёткое, но если приглядеться то признаки себорейной кератомы.
Для информативности нужно обратиться к дерматологу очно для дерматоскопии.