Укорочение шейки и ставят маловесный плод
Беременна ,28 недели и 3 дня. Последний раз делала узи ? 20 го результаты прикрепила . Сегодня у другого врача решила еще раз проверить, так как заболел живот и спина , результаты прикрепляю .Укорочение шейки и ставят маловесный плод. Что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не видно результатов
Светлана Александровна, прикрепила, ставлю утрожестан каждый день перед сном
По плоду вам не стоит переживать, просто немного маловат животик, "худенький"так сказать. Это бывает часто. Шейка 27 мм -это не ицн. Необходимо сделать в динамике через 14 дней. Если будет укорачиваться, необходимо обдумать постановку пессария. У вас посевы и иппп отриц?
Светлана Александровна, да отрицательно
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, никакой патологии нет, шейка матки отличной длинны
Екатерина Александровна, просто 11 дней назад было 32, а сейчас 27,8 мм ставлю утрожестан каждый день
Вам нужно только контролировать шейку по УЗИ, с ростом беременности она может укорачиваться. Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!Пока ничего не делать.УЗИ в динамике через 2 недели.Если шейка будет еще укорачиваться,тогда надо стааить пессарий."Маловесного" плода пока нет,надо смотреть дальше,как будет расти малвш.Так что ,пока не переживать,отслежэивать динамику.
Принятый ответ
Добрый день.
Описана нормальная шейка матки. В таком сроке ее уже не измеряют.
Некоторый дефицит массы тела плода - есть и нужно лечение. Оно может быть домашним при условии частого контроля за ростом плода на узи.
Игорь Игоревич, какое лечение нужно? Мне идти в стационар? Через сколько еще повторить узи, просто я сама маленькая и худенькая , может поэтому
Узи - лучше повторить через 2 недели.
Лечение - например, Курантил, Актовегин, рыбий жир, полноценное питание и умеренное ограничение физической активности.
Игорь Игоревич, я пью кардиомагнил , с актовегином можно совмещать?спасибо!
Да, вполне можно совмещать.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! На вашем сроке длина шейки матки хорошая, это не ИЦН. Контроль узи через 14 дней