Рвотные позывы без тошноты
Здравствуйте, вчера были рвотные позывы без тошноты и на фоне полного благополучия, голова не болела, не кружилась. Началось с того, что появилось какое то неприятное ощущение в горле, как будто рвотный позыв, я начал очень быстро глотать слюну, пытаясь избежать рвоты, потом было два рвотных позыва, содержимое желудка поднялось к горлу, но до рвоты дело не дошло. Имею заболевания желудка гастрит, рефлюкс и тд. Скажите пожалуйста могут ли эти позывы быть неврологического характера? Мрт головного мозга делал год назад, без контраста, фото приложу.
Принятый ответ
Добрый вечер. Более вероятно, что это проявления ГЭРБ
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию маловероятно,что связано с изменениями на МРТ,при ВЧД должна присутствовать головная боль -это основное и как сопутствующее тошнота и рвота,у вас такого нет. Поэтому необходимо обратиться к гастроэнтерологу,пройти УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глазное дно офтальмолог не смотрел? По данным МРТ есть признаки внутричерепной гипертензии. Вероятнее всего Ваша жалоба связана с рефлюксом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ косвенные признаки внутричерепной гипертензии, необходимо обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна, но рвота вряд ли обусловлена этими изменениями на МРТ, нужна консультация гастроэнтеролога, скорее всего у Вас рефлюксная болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас проблема связана с ЖКТ, рекомендую консультацию гастроэнтеролога