Хронический фарингит
Постоянные боли в горле, слева.Симптомотическое лечение не помогает.Постоянно рассасываю, полощу.То уйдет в нос слева,то в горло ниже . Миндалины удалены. Лейкоциты в крови понижены. Состояние постоянно как будто болею, слабость, потоотделение, шея сзади болезненна, и затылок тоже, слева. Гормональная терапия не помогла
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего , прослеживается вязь с полностью носа. Возможно, на фоне вазомоторного Ринита. Попробуйте сдать Оак, мазок зев, нос. Нет ли ГЭРБ...
Вы пробовали промывать ежедневно полость носа тром и вечером физ. раствором?
Обрабатывайте горло Винилин 3 р в день.
В нос мазь Флеминга.
Ирина Александровна, добрый день. Купила все , мазь, бальзам, зодак и танзилар. Как наносить винилин не сильно поняла, нанесла ватной палочкой. Записалась на узи лимфоузлов головы. За левым ухом, даже скорее на затылке есть увеличение и болезненность даже без нажатия, хотя цвет кожи не изменен. Спасибо. Жду положительных результатов. Хотя о улучшении пока не могу похвастаться
Регулярно курсом применяйте Синупрет , Зодак. Рассасывайте Тонзилрен . Если есть возможность , прикрепите фото.
Ирина Александровна, здравствуйте. Спасибо что отвечаете. Уже не знаю что принимать. Вроде все испробовала. Для промывания что вы написали и в нос, не пробовала. Иммунитет не знаю как поднимать. Были частые ангины, принимала так же часто антибиотики, без контрольно. После этого только удалили миндалины, были в очень плохом состоянии. Оперирующий врач сказал что принимать лекарства через рот не рекомендует. Обесболы ректально только. И после сказал кровь наладится. Этого не произошло. Была ремиссия не долгая и снова симптомы вернулись и снова не могу ни гулять, ни заниматься спортом, даже принятие душа и мытье головы возвращается симптомы с новой силой. День хожу, два лежу.
Скорее всего, Вы антибиотиками полостью нарушили свою флору. Сейчас очень актуальна тема связи кишечной флоры с респираторными инфекциями. Модно попробовать принимать антибиотики и принимать фаги , например, поливалентный. Хуже точно не будет. Сдать анализы на флору кишечную.
Принятый ответ
Здравствуйте
В области тонзиллярной ниши слева у вас киста с гнойным содержимым, ее можно вскрыть и дренировать на приеме у ЛОР врача
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, здравствуйте. Желудок вылечила в первую очередь и слежу за ним. Вскрывать оперирующий врач категорически уже не хочет. Была у гематолога, инфекциониста, обследовала, ничего не нашли. Врач говорит что это металлоз. Но мосты у меня еще не стоят гарантийный срок и воспалений нет на деснах, посещаю регулярно стоматолога. По утрам рот обложен конечно и под мостами собирается налет, чищу по 2-3 раза, полощу.
Маргарита Александровна, а эти кисточки постоянные жители уже. Врач на них и не заостряет внимание
Киста с гнойным содержимым - это участок хронической инфекции в зеве, их нужно вскрыть и дренировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях применяют для полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку масляным раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней . Или иногда пациенты переливают во флакон с распылителем и орошают
4 курса в год
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Виктория Викторовна, добрый день. Такое лечение с орашением я применяла. Облегчение приводит когда с раствором иода провожу. Вопрос в том, как поднять иммунную систему и лейкоцыты поднять