Консультация эндокринолога /

Снижен ттг при беременности — вопрос №1863484

Добрый день. Сейчас у меня 18 недель при беременности. Сегодня сдала анализ на ттг, он ниже нормы. В начале беременности был в пределах нормы. Подскажите пожалуйста, почему? Опасно ли это? Результаты исследования прилагаю

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
ТТГ - 1,7 это хороший показатель, щитовидная железа функционирует хорошо. Норма ТТГ 0,4 - 4,0. Ваш уровень ТТГ входит в эти нормативы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, а почему в анализах норма стоит от 2 до 3?

Эндокринолог
Норма ТТГ стоит в ваших анализах 0,2 - 3,0. Ваш показатель ТТГ входит в эти границы.
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, мне можно дополнительно принимать йодомарин, если он есть в элевит пренатал?
Эндокринолог
Насколько я знаю, что в Элевит пронаталь нет йода. Нужно принимать йодомарин 200мкг - 1 таб. 1 р/д. Если какие то витаминные препараты для беременных принимаете, смотрите какая там дозировка йода, если например вы видите, что в препарате 150мкг йода. Значит нужно ещё добавить 50 - 100мкг йодомарина. В общем, вы должны знать, что при беременности общая доза йода должна быть 200 - 250 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас идеальные показания ТТГ
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас нормальные показатели гормонов. Лечение не требуется. принимать йодомарин 200 мкг всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, подскажите пожалуйста можно принимать йодомарин, если он есть Элевите?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, можно добавить 50 или 100 мкг. Во время беременности показан прием 200-250 мкг йода в день.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, у вас ТТГ в норме. Поводов для переживания нет. Принимайте йодомарин 200мкг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки, сдать ферритин, проверить запасы железа, норма от 45.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг 1.7 не снижен он в норме, лечение не требуется. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йод 200 - 250 мкг в день. Жалобы?