Консультация гинеколога /

Опущение стенок и шейки матки — вопрос №1863944

Здравствуйте, родила 1,3 года назад. После родов на 3 день было выпадение шейки матки, потом все пришло в норму. Мучают постоянные запоры и вот такая картина промежности. Шейка на 3 см от входа. Я так понимаю кегель мне уже не поможет? На сколько все страшно??? Все время плачу очень страшно что будет хуже и снова выпадет шейка

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Это при натуживании?
Клиент
Илона Альбертовна, да, когда лежу то щель не зияет все сомкнуто, но стоит пойти в туалет…
Акушер, Гинеколог
Если опущена шейка матки, то это никакими упражнениями не исправить. Необходимо делать пластику
Клиент
Илона Альбертовна, в спокойном положении я ее чувствую на пол пальца это очень низко ?
Акушер, Гинеколог
Да, низко
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Кегель обязательно выполняйте и можно добавить тренировки пилатес на отдельно на тазовое дно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, как считаете можно ли обойтись без хирургического вмешательства ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно обратиться к гинекологу для осмотра и возможно проведение хирургического лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, то есть судя по фото хирургическое вмешательство необходимо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вас беспокоит опущение, то можно сделать операцию
Клиент
Наталья Игоревна, не беспокоит ровно до похода в туалет. Без операции будет только хуже становится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно обратиться к гинекологу чтобы определить на сколько у вас опущение.
Но конечно опущение может прогрессировать.
Ограничить подъем тяжести нужно
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как раз в вашем случае упражнения Кегеля помогут , так как прошло еще немного времени после родов , если не хотите делать упражнения есть специальные тренажеры Кегеля, которые тоже показаны для укрепления мышц тазового дна .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Вы думаете не все так страшно и это поправимо? Ребенок очень крупный часто на руках я думаю может еще это усугубляет ситуацию
Акушер, Гинеколог
У вас не запущенный случай , к тому же еще возраст молодой и тургор тканей сохранен, поэтому занимайтесь, все восстановится .
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Олеся, добрый вечер! Чтобы оценить степень опущения и тургор ткани промежности необходим очный осмотр. Если фото сделано без натуживания, то нужна пластика влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото с натуживанием. В спокойном состоянии щель не зияет все сомкнуто, но стоит пойти в туалет происходит такой ужас
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Олеся, Вы из какого города?
Клиент
Екатерина Сергеевна, Волгоград
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Олеся, Вам нужно найти хорошего остеопата.
Упражнения Кегеля по 55 сжатий 3 раза в день каждый день.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое! Я так поняла Надежда есть , спасибо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Надежда есть!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста коллега выше написала что шейка матки на пол пальца это низко и поможет только операция, это так или можно все таки поднять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мне лично помог остеопат после родов. В Москве проверенных знаю, к сожалению в Вашем городе нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще раз спасибо!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужен очный осмотр. Т к нужно определить степень опущения, от этого и будет зависеть тактика. Есть коррекция путем ведения препаратов гиалуроновой кислоты, есть оперативное лечение
.
Клиент
Елена Федоровна, а вот судя по фото у меня сильно запущенный случай? Фото при натуживании. Вообще проходит ли опущение или теперь только операция?
Гинеколог, Акушер
Если это при натуживание, то нет. Возможно тогда попробовать упражнения и плюсом можно ввести гиалуроновую кислоту. Но без очного осмотра трудно сказать
Клиент
Елена Федоровна, в спокойном положении шейка на пол пальца, это очень низко ?
Гинеколог, Акушер
Олеся, нужен осмотр, возможно это не шейка а передняя стенка влагалища. Без осмотра вам никто здесь не скажет.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас опущение стенок влагалища, степень модно определить при осмотре. Вы планируете беременность?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте .нет больше не планирую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла можно сделать хирургическую коррекцию