Исчезающая сыпь
Здравствуйте. Вчера вечером появилась сыпь. Она не возвышается над кожей, а как будто пятна под ней. То исчезает, то снова проявляется. Не зудит, никаких прочих проявлений нет. Сыпь везде, кроме лица и спины.
Принятый ответ
Арина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Арина,симптомов простуды нет?
Светлана Александровна, нет
Арина,на фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Арина !Добрый вечер.Крапивница.Лечение :Рупафин 10 мг ,1 раз в сутки,10 дней.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, а разве крапивница не возвышается над кожей? И не должна иметь зуд или жжение?
Как раз для крапивницы характерна эфемерная (исчерпывающая)сыпь,зуд не обязательно .
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусной инфекцией накануне не болели?
Елена Владимировна, нет
Возможно тогда аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите еще фото полноразмерные очагов
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний на остальных частях тела, никакие препараты лекарственные не принимаете?
Дарья Вадимовна, принимала много разных НПВС неделю назад, так как было обострение по коленному суставу и колола хондроитин
А фотографии других частей тела сможете прикрепить?
Дарья Вадимовна, сегодня уже практически нет ничего. На фото совсем незаметно. Пятна стали розовые, без чётких границ
Вероятно всё же токсико-аллергическая реакция, может быть на приём НПВС. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 14 дней, порошок зостерин ультра 60 по 1 г 1 раз в день течение 10 дней.
Здравствуйте
Приложите обзорное фото.
Здравствуйте, Арина.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
При распространение сыпи необходимо сделать укол дескаметазона 2мл вм.