Новорожденный не спит днём
Здравствуйте! Дочке 1 мес, почти с рождения проблемы со сном днём, может бодрствовать 3-4-5-6-7 часов подряд, невозможно уложить спать, постоянно приходиться держать на руках, иногда плачет, но большую часть времени нет. Зевает, но заснуть ее может, либо засыпает наконец, но просыпается через 10-15-20 минут. Ночью спит нормально, просыпается каждые 2-2,5 часа на кормление. Стоит ли переживать, ведь сон так важен в этом возрасте? К какому специалисту обратиться? Может стоит провести какие исследования? Спасибо.
Добрый день. Подобная ситуация со сном может возникнуть если во время родов была гипоксия или родовая травма. Возможно малышу что-то мешает заснуть. Попробуйте гулять на сон с ним на улице, дома пеленайте , открывайте окно. Покажите малыша неврологу, он решит есть ли смысл в нейросонограмме.