Что вас беспокоит?

Повреждение мозга

Здравствуйте.Знакомая родила 29 января ,несколько дней отходили воды,родовой деятельности не было ,итог родила ,но малыш сам не дышит ,сейчас в реанимации,сегодня говорил открыл глаза ,пытался себя схватить за волосы ,сам покакал .Врочи говорят поврежден мозг,почки ,кишечник.Есть шансы что ребёнок не будет инвалидом и все восстановиться ?

?
1 Февраля 2024·Просмотров: 123·Эльмира

Принятый ответ

Добрый день . Пока рано делать выводы и говорить о прогнозе . До года наблюдаем как развивается ребенок , оцениваем НСГ . В таком возрасте мозг ребенка очень пластичный и хорошо восстанавливается, главное наблюдение у невролога и своевременная реабилитация , если она понадобится

Принятый ответ

Здравствуйте, очень сложно сказать без очного осмотра и обследования, но все будет зависеть от динамики, у деток хорошая нейропоастичность и многие детки восстанавливаются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На этот вопрос можно будет ответить после проведения МРТ головного мозга и ЭЭГ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.