Немеет левая рука

Здравствуйте! У меня иногда немеет левая рука и болит под левой грудью. Как будто между ребер. И отдает в левую руку, покалывает мизинец. Но эта боль очень несильная, то есть мне даже не нужны таблетки, чтоб унять боль. Если немного полежу, то проходит, потом опять. Мне кажется, что это связано с нервами, обычно такое, когда перенервничаю. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обращаться и какие сдавать анализы?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Шейный отдел не беспокоит?

Нонна Юрьевна, да, беспокоит иногда. бывает, что болит шея сзади

Конечно необходимо по возможности пройти мрт шейно-грудного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей какую медикаментозную терапию получали

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая боль в шейном отделе и левой руке, онемение мизинца, необходимо выполнить мрт шейного отдела. Пока местно на шейный отдел позвоночника мазь с нпвс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас шейный остеохондроз
Рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей
Выполняйте ежедневно зарядку по Шишонину, плаванием рекомендовано заниматься

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши симптомы могут быть обусловлены грыжей или протрузией в шейном отделе,поэтому нужно выполнить МРТ шейного отдела
Также могут быть обусловлены туннельным синдромом, поэтому нужно еще выполнить ЭНМГ той руки, что беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалобы возникают именно на фоне стресса, то можно пропить курс магне В 6 форте по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.