Консультация невролога /

Немеет левая рука — вопрос №1864353

Здравствуйте! У меня иногда немеет левая рука и болит под левой грудью. Как будто между ребер. И отдает в левую руку, покалывает мизинец. Но эта боль очень несильная, то есть мне даже не нужны таблетки, чтоб унять боль. Если немного полежу, то проходит, потом опять. Мне кажется, что это связано с нервами, обычно такое, когда перенервничаю. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обращаться и какие сдавать анализы?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Шейный отдел не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, да, беспокоит иногда. бывает, что болит шея сзади

Невролог
Конечно необходимо по возможности пройти мрт шейно-грудного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей какую медикаментозную терапию получали
Невролог
Здравствуйте. Учитывая боль в шейном отделе и левой руке, онемение мизинца, необходимо выполнить мрт шейного отдела. Пока местно на шейный отдел позвоночника мазь с нпвс.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас шейный остеохондроз
Рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей
Выполняйте ежедневно зарядку по Шишонину, плаванием рекомендовано заниматься
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ваши симптомы могут быть обусловлены грыжей или протрузией в шейном отделе,поэтому нужно выполнить МРТ шейного отдела
Также могут быть обусловлены туннельным синдромом, поэтому нужно еще выполнить ЭНМГ той руки, что беспокоит
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если жалобы возникают именно на фоне стресса, то можно пропить курс магне В 6 форте по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.