Немеет рука
Обычный образ жизни - сидячая работа. После физической нагрузки (покраска и пр.работы по даче) начала сильно неметь правая рука от плеча до кончиков пальцев. Немеют все пальцы кроме мизинца. В течении дня отпускает , но не полностью. Как помочь руке ночью? Массирование руки и зарядка не помогают. Ночью сплю всего по 2-3 часа. Так продолжает уже около недели…. В будни немного отпустило, но после выходных и работе на даче стало как-будто еще хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ночью спите мало из за дискомфорта в руке ?
Желательно сделать Электронейромиографию верхних конечностей ,чтобы точно понимать на каком уровне есть проблема и какого она характера . Как правило после этого назначают физиопроцедуры . Избегать длительного сгибания в области запястья и локтевого сгибания , не сидите долго оперевшись на локти,ночью лучше спать в обняв подушку . Зарядка обязательно .Если сейчас нет возможности уменьшить нагрузку на руки,особенно если вы работаете за компьютером ,старайтесь чаще делать перерывы
Асият Физулиевна, да мало сплю из-за руки. Может мазь какую-нибудь для облегчения…
можно вечером Мелоксикам 15 мг в таблетках за 2-3 часа до сна до 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Найдите в интернете тест Фалена и пройдите его, напишите результат. Это может быть синдром запястного канала
Анастасия Юрьевна, тест положительный
Купите в ортопедическом магазине ортез на лучезапястный сустав и надевайте его на ночь. Руке покой несколько дней, местно гель с нпвс. А там уже смотреть по ситуации как будет восстановливаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, у Вас синдром запястного канала.
По лечению ношение ортеза на луче-запястный сустав 4-5 часов в день, НПВС таб.Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 10 дней.
Чтобы снять отек желательно проколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг 1 р/д 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас обострение шейного остеохондроза
Принимайте данное лечебние
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Трентал 100 мг 2 раза в день 14 дней
Аксамон 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Так же рекомендую сделать энмг верхних конечностей
Зарядку по Шишонину