Нужно ли обувать ребёнка, который еще не ходит?
Здравствуйте. Массажист порекомендовала обувать дочку для выправления внутриутробного положения стопы ( обращена внутрь). Ребёнку 6 месяцев. Действительно это поможет или не стоит ускорять этот процесс, и пройдёт самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото стоп, чтобы была видна деформация.
Принятый ответ
Добрый день! приожите ,пожалуйста фото ножек и стоп малыша!
..
Принятый ответ
Добрый день. Если у ребенка истинное косолапие то просто обуаь его не спасет, нужно специфическое лечение (гипсование, брейсы), если стопы ровные но отклоняются кнутри то проблпма не в костной системеа в мышцах. Необходимо видеть фото стоп сверху и снизу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего критичного.
Самое важное определить ригидная ли деформация, это делает врач очно.
Если деформация не ригидная и стопа легко выводиться в правильное положение, то ничего делать ненужно.