Консультация педиатра /

Анализы ребёнка — вопрос №1864811

Здравствуйте, ребёнку 3 года и 3 месяца. Болели 3 дня с высокой температурой под 40, красное горло и заложенность носа. Пьем антибиотик. Подскажите пожалуйста почему могут быть повышешы глобулины белковых фракций? Анализы сдавали в один день.
Сдавали на 2-ой день болезни.

Возраст: 26

Хронические болезни: У ребёнка в 7 месяцев поперечная лапаротомия. Диагноз стоит 2 года 9 месяцев: ганглионейробластома забрюшинного пространства справа. Удалён надпочечник справа. Группа наблюдения, только операция.

Нефролог, Педиатр
День добрый. Кровь острая. Воспалительные. Црб повышен ферритин повышен – это астра фазовые белки. Какой антибиотик сейчас пьете? Есть ли улучшение? Глобулины это антитела
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, сейчас пьем Амоксиклав. Кровь в поликлинике сказали хорошая. Как на самом деле не знаю, не пересдавали.
Температуры нет 2-ой день. Немного заложен нос

Клиент
Екатерина Валентиновна, о чем это говорит, о вирусе или чём-то другом?
Нефролог, Педиатр
Кровь бактериальная, антибиотик нужен, все верно. Надо повторить все анализы после выздоровления
Клиент
Екатерина Валентиновна, это я всё знаю. Вопрос был про белковые фракции
Нефролог, Педиатр
Глобулины это антитела, тоже повышены из-за болезни
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте, пришли положительные антитела на ковид. С 9.01 по 12.01 лежали в больнице с пневмонией. 28.01 температура СРБ 113 был. Могла быть такая реакция на ковид?
Нефролог, Педиатр
Прикрепить анализ сможете?
Клиент
Екатерина Валентиновна, какой именно?
Клиент
Екатерина Валентиновна, С 09.01 по 12.01 лежали в бодьнице с пневмонией левосторонней. 20.01 СРБ в ИНВИТРО 12.
29.01 СРБ в ИНВИТРО 25.
30.01 СРБ в СИТИЛАБ 113.
При этом пневмонии нет, заложен нос небольшое покраснение горла и температура 3 дня с 29.01 по 31.01.
Цитомегаловирус - не обнаружено
Эпштейн-Барр - не обнаружено
Ковид ат М - отрицательно
Ковид ат G - положительно.

Мог ли СРБ меньше чем за сутки подняться с 25 до 113? ( разные лаборатории) и могло ли это быть следствием коронавируса?
Нефролог, Педиатр
Срб поднимается за несколько часов. Может. Обнаружены антитела G- перенесли ковид, но надо смотреть в динамике, если не наростают, значит давно перенесли, если прирост - значит сейчас
Клиент
Екатерина Валентиновна, сдадим на днях ещё раз. От 30.01 антитела 16.73. Если недавно то будут уменьшатся или такой же показатель? А если сейчас болеет то будет больше?
Нефролог, Педиатр
Если болел в прошлом не будет прироста, если недавно-увеличится
Клиент
Екатерина Валентиновна, я думаю что мы переболели в начале месяца. Так как была пневмония без симптомов, потом температура поднималась
В общем мы уже месяц лечимся
Нефролог, Педиатр
Возможно. Как сегодня самочувствие ребенка?
Клиент
Екатерина Валентиновна, в среду вечером температура была 38, в, четверг утром меньше 35. Вызвала скорую напугалась, положили в стационар, лежим до завтра. Пока ехали в скорой температура нормализовалась до 36,6 с четверга больше не поднималась и не снижалась. Кашля нет, немного заложен нос.
Клиент
Екатерина Валентиновна, посмотрите результат Ат М. Получается пограничный результат, что означает?
Нефролог, Педиатр
Да, пограничный результат. Но, учитывая , что они есть и антитела G есть, вероятно перенесли сейчас ковид. Что говорит лечащий врач?
Клиент
Екатерина Валентиновна, про антитела к ковиду не знает, так как мы сдавали самостоятельно до госпитализации. Говорит что всё хорошо, завтра должен выписать. Пили амоксициллин не знаю насколько он эффективен
Нефролог, Педиатр
Учитывая, что самочувствие улучшилось - эффективен. Получается, завтра домой. Здоровья Вам и ребенку!