Тянущая боль внизу живота и в пояснице

Пару дней назад была овуляция, и вот уже 3 день тянущая боль внизу живота и в пояснице. И как будто болит кишечник. В первый день были слизистые выделения с красными вкраплениями, вчера были бурые выделения, сегодня розовые. Раньше тоже бывало, что овуляция проходила болезненно, но максимум один день, на следующий день все проходило. А тут уже 3 день, боль не усиливается, но и меньше не становится. Пока лежу или сижу боль проходит, ночью и утром тоже боли нет, а после нагрузки к обеду появляется и до самого вечера. В декабре и январе сдавала мазки, онкоцитологию, анализы в норме. Прошла УЗИ матки и яичников, по результатам аденомиоз в сочетании с миомой матки.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Проявления овуляторного синдрома допустимы до 5дней.

Для снижения дискомфорта провставляйте в прямую кишку на ночь индометациновые свечи 3дня. Должно помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за оперативный ответ, а это не может быть что-то другое? Мне не нужно пройти еще какие-нибудь обследования? И что, если это снова повторится?

Это может быть каждый цикл.
Узи Вы в декабре проходили? Или сейчас? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, в декабре, результаты прикрепила

Хорошо. В дообследовании Вы не нуждаетесь. Это просто овуляторный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо! Оказывается первый лист узи не загрузился. Загрузила повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, А дозировка препарата 50 или 100мг?

50мг будет достаточно.

Миоматозный узелок совсем маленький, здесь только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция может так проявляться, боли и выделения могут быть вплоть до следующей менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ, а чем снять боль? Уже третий день я неработоспособна, боль конечно не острая, но она раздражает. Можно как-то пролечиться, чтобы овуляция легче протекала?

Сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, а вообще можно начать приём Кок и овуляции не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! КОК не рассматриваю, свечи проставлю

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Ваши жалобы связаны с проявлением овуляторного синдрома, рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком ректально по 1 на ночь 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте ректально дикловит свечи, или индометацин, если беременность не планируете можно принимать кок