Консультация психотерапевта /

Нервный срыв — вопрос №1865025

Принимаю 100 мг Золофт подняла до 125 не знаю связано ли, но жизненная ситуация меня довела до ручки меня обманули родители я узнала правду у меня уже больше недели нервные срывы я не знаю чем помочь себе ! По диагнозу у меня Астено-депрессивный синдром! Я плачу постоянно, мысли навязчивые не покидают !!!похудела я не могу смириться с реальностью плюс у меня ранний климакс и совсем тяжело!!! ПОМОГИТЕ ! Принимала до декабря Тералиджен 2 месяца ! Какие доп препараты принимать ? Как поддержать себя ! Терапию не могу пройти нет средств

Возраст: 42

Хронические болезни: Аит гипотиреоз остеохондроз Зчмт

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Уточните, как долго вы принимали золофт в дозировке 100мг? Тактика повышения дозировки совершенно правильная, нужно подождать около 2 недель и оценить эффект. При сохраняющихся симптомах увеличьте дозу до 150мг. Также самостоятельно можете почитать книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», «Лекарство от нервов».
Клиент
Ирина Вячеславовна, я пью и повысила 100 месяц назад 5 дней назад повысила до 125 до перешла опять на 100 подумала из за этого у меня такой навязчивое состояние

Клиент
Ирина Вячеславовна, что пить успокоительное ? Есть феназепам мезапам грандаксин Тералиджен на ночь пью 25 кветиапина
Психиатр, Психотерапевт
Можете добавить днем Кветиапин. Принимайте по такой схеме: золофт утром , Кветиапин 12,5мг утром, 25мг вечером.
Клиент
Ирина Вячеславовна, а от кветиапина давящее в голове у меня если днем выпью не знаю может я не поняла дествия
Клиент
Ирина Вячеславовна, я сейчас 30 минут выпила Грандаксина пол таблетки и меня тошнит жутко
Психиатр, Психотерапевт
Тошнота может быть из за того, что вы повышали дозировку золофта. Если Кветиапин днем принимать тяжеловато , то можно добавить тералиджен утром и в обед.
Клиент
Ирина Вячеславовна, а он будет также действовать Тералиджен после приема 2 х месячного пила же октябрь ноябрь
Психиатр, Психотерапевт
Возможно , эффект будет менее выраженным.
Клиент
Ирина Вячеславовна, подскажите пожалуйста а есть какие то схожие препараты мне Тералиджен помогал может есть другой чтоб так действовал прям схожий с ним???
Психиатр, Психотерапевт
Атаракс похож по действию на тералиджен.
Клиент
Ирина Вячеславовна, Атаракс нет не подходит! Аминазин не ближе
Психиатр, Психотерапевт
Аминазин очень сильный нейролептик.
Клиент
Ирина Вячеславовна, мне нужно чем-то выровнять свой фон настроения и состояния!!!
Клиент
Ирина Вячеславовна, может мне не помогает Золофт, я пью его 3 месяца? Я его 6 лет пила раньше
Психиатр, Психотерапевт
При длительном приеме иногда бывает развитие резистентности. Но у вас дозировка минимальная , поэтому мы не можем говорить о том , что чувствительность снизилась. Если недостаточный эффект - нужно постепенно попытаться увеличить дозу. Если так тяжело идет адаптация , то в качестве прикрытия лучше использовать бензодиазепиновые транквилизаторы.
Клиент
Ирина Вячеславовна, подскажите а в моем случае Фенибут как?? Я совсем ни ем
Клиент
Ирина Вячеславовна, может Фенибут и тревогу и пмс снимет?
Клиент
Ирина Вячеславовна, подскажите пожалуйста мне врач советует перейти вместо Золофта на амилтриптилин ! Как считаете?
Клиент
Ирина Вячеславовна, и вместо кветиапина так как худею ни ем на Оланзапин?
Психиатр, Психотерапевт
Амитриптилин довольно устаревший антидепрессант. Насчет оланзапина - согласна , можно попробовать.
Клиент
Ирина Вячеславовна, а Золофт лучше оставить? Мне раз я пробовала он не подошел
Клиент
Ирина Вячеславовна, скажите Оланзапин снимает тревогу???
Психиатр, Психотерапевт
Клиент
Ирина Вячеславовна, скажите есть смысл сдавать Литий серотонин дофамин норадреналин который назначили врачи?
Психиатр, Психотерапевт
Конечно , нет. Уровень этих нейромедиаторов в крови не отражает их уровень в головном мозге. Анализ будет не показательный.
Клиент
Ирина Вячеславовна, а зачем их выписывают тогда? Я собиралась их сдавать
Клиент
Ирина Вячеславовна, может их другим методом сдавать не через кровь?
Психиатр, Психотерапевт
Этот вопрос адресуйте специалисту , который выписал.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, я вам лично оплатила и написала за консультацию! Если можно с вами пообщаться?