Высокий пульс
Здравствуйте, сдала анализ на гормоны ТТГ 0,0025(Т4 свободный) 3200, Анти-ТПО 494,06
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты анализов могут говорить о манифестном тиреотоксикозе
Он может быть при ряде заболеваний - болезнь Грейвса, Аутоиммунный тиреоидит, подострый тиреоидит, функциональная автономия узла, послеродовый тиреоидит
Рекомендуют пройти дополнительные обследования, чтобы выяснить причину и выбрать правильную тактику лечения
Анализы крови:
1. АТрТТГ
Чтобы исключить болезнь Грейвса. Показатель менее 2 исключает БГ. Показатель более 2 подтверждает. Если БГ подтвердится, то будет показано лечение Тирозолом, длится оно 12-24 месяца
2. ОАК с СОЭ + СРБ
Этот анализ сдать в том случае, если есть жалобы на болезненность в проекции щитовидной железы и повышение температуры к вечеру
+ УЗИ щитовидной железы
Нужно посмотреть объем железы, наличие узловых образований, кровоток в железе
Не было ли родов в течение последнего года?
По поводу пульса терапию какую-то сейчас принимаете?
Есть ли еще жалобы по самочувствию?
Принятый ответ
Добрый день
Почему вы сдавали анализы?Что вас тревожит?
Ваши анализы свидетельствуют об избыточной продукции гормонов щитовидной железой.
А вот нужно ли эту продукцию лечить или все нормализуется самостоятельно предстоит выяснить.
Согласно российским клиническим рекомендациям ,в таких случаях нужно досдать антитела к рецептору ТТГ и сделать узи щитовидной железы
Елена Бзорисовна, здравствуйте меня тревожил пульс , сдала анализы в обычной больнице выявили гемоглобин 94
Начните с восполнения железа.
И необходимо досдать анализы и узи.
По железу обычно рекомендуют прием феррум лека одну таблетку в день
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным анализам есть повышение функции щитовидной железы (тиреотоксикоз). Для уточнения диагноза рекомендовано сдать на антитела к рецепторам ТТГ, ОАК и пройти УЗИ щитовидной железы. От этого будет зависеть тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Результаты ттг и ст4 соответствуют манифестному тиреотоксикозу.
Необходимо понять причину. Рекомендуется сдать антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса. Если антитела выше 2,то болезнь поддерживается и тогда терапия тиреостатиками в течении 12-24 мес без перерыва
Дополнительно важно пройти узи щж.
Тахикардия характерна при тиреотоксикозе, в таком случае пока гормоны не придут в норму,модет быть рекомендован прием конкор 2.5мг 1-2 раза в сутки
Если болезнь Грейвса подтвердится,то перед терапией рекомендуется оценить оак,бх крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. По гормонам манифестный тиреотоксикоз, нужно выяснить причину, сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг, если выше 2 то это болезнь Грейвса и нужно принимать тирозол, если не повышены то скорее всего гипертиреоидная фаза аутоиммунного тиреоидита тогда лечение только симптоматическое, от тахикардии бисопролол. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови при дефиците железа тоже учащенный пульс
Здравствуйте.
У вас манифестный тиреотоксикоз, причины которого могут быть разными. Исключите болезнь Грейвса-Базедова, сдав анализ на антитела к рецептору ТТГ. Если антитела повышены, то диагноз подтверждается. Лечение - прием тирозола в течение как минимум 12 месяцев.