Анализ крови-вазопрессин

Здравствуйте. Назначен анализ-"антидиуретический гормон вазопрессин. Звоню в Липецк. Тула-такой анализ не делают. В Воронеже предложили сделать анализ натрийуритический гормон. Это одно и тоже? Жалобы-частое ночное мочеиспускание.

Акромегалия
55 лет

Здравствуйте!
Нет. NT-proBNP – мозговой натрийуретический гормон сдают для диагностики хронической сердечной недостаточности.
Для диагностики несахарного диабета (дефицит антидиуретического гормона вазопрессина) сдают анализ суточной мочи по Зимницкому, осмоляльность крови и мочи одномоментно.