Что вас беспокоит?
Повышен пролактин
Здравствуйте Ув.врачи! Повышен пролактин по анализам. В декабре, месяц назад, сдавала на 3 день цикла, цифры были 32.6 ++ Спустя месяц, сдала на 3 день цикла, уже вместе с макропролактином, сейчас показатель вырос до 51.7 ++ Из медикаментов принимаю 2 месяца: Триттико 75 мг, мучают бессонница и тревога. Так же Анвифен 500 мг. утром и 500 мг. вечером. Периодически добавляю 1 таблетку Атаракса на ночь. В редких случаях принимаю Феназепам. Хотела бы уточнить на какие из препаратов растёт Пролактин? Так же в этом месяце была задержка месячных на 2 дня! Чего раньше не бывало… И месячные прошли обильно но всего 1 день!
Здравствуйте
От Триттико может повышаться пролактин
Можно либо заменить препарат, либо обратиться к эндокринологу для назначения Достинекса
Менструация может задерживаться из-за высокого пролактина
Принятый ответ
Здравствуйте. Триттико может повышать пролактин. Снижать нужно, если есть жалобы на нарушение цикла или выделения из груди. если этого нет, то снижать не обязательно. Можно обратиться к лечащему доктору для замены препарата на другой, не влияющий на пролактин.
Здравствуйте! Триттико- это антидепрессант, данная группа препаратов может повышать уровень пролактина. При значительном повышении пролактина может быть нарушение цикла.
Здравствуйте. Триттико относится к препаратам антидепрессантам , которые способны плавать уровень пролактина в крови .
Гиперпролактинемия способствует нарушению цикла
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 202412 ответов
- 2 Февраля 202438 ответов
- 2 Февраля 20249 ответов
- 2 Февраля 202413 ответов
- 2 Февраля 20246 ответов
- 2 Февраля 20245 ответов
- 1 Февраля 202427 ответов
- 1 Февраля 202429 ответов
- 1 Февраля 202420 ответов
- 1 Февраля 202421 ответ
