Сопли ,кашель во сне
Здравствуйте,ребенку 2 года ,от затяжных соплей ребенку был назначен флемоксин 0,25 2 раза 7 дней ,диоксидин 7 дней (до назначения антибиотика была изофра не подошла ,потом сложные капли с цефазолином,эффекта так же не было ),прокапали ,пропили ,на след день после завершения антибиотика потекли сопли прозрачные ,температура была однократная 37,6. Обратилась к Лору ,сказал что ребенок залечен слизистая носа белая ,сказал никаких промываний и капель, назначен дезринит 3 недели и зиртек 10 дней ,кашель сохраняется во сне ,нос хрюкает ,по утрам осиплый голос ,делаю ингаляцию физраствором становится легче ,синупрет будет эффективен ?сеголня начались зеленоватые сопли ,густые
Принятый ответ
Здравствуйте
Как долго непрерывно болеет ребенок? Сдавали ли общий анализ крови за этот период? Сколько дней непрерывно пользовались дезринитом и в какой дозировке?
Анна Юрьевна, ребенок болеет с 9 января ,кровь сдавали 10 числа была вирусная инфекция по крови ,потом 15 января показатели были в пределах нормы ,дезринит 3 день
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Также нужно выполнить эндоскопию носоглотки, чтобы оценить состояние аденоидов
Кашель скорее всего от стекания слизи по задней стенке
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Дезринит по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания
Маргарита Александровна, нос промываем уже больше 20 дней ,10 раз делали метод «кукушка»не слишком ли много промываний ,не вредны ли они в таком количестве для слизистой ?ведь она не имеет цвета в норме
Кукушка равноценна обычным промываниям дома
Вы использовали агрессивные препараты в нос, Диоксидин вообще нельзя использовать, сложные капли, изофра - все это может привести даже к ожогу слизистой и дисбиозу микрофлоры
Промывать обычным солевыми раствором можно, так как он увлажняет слизистую
Принятый ответ
Здравствуйте. Вряд ли Синупрет изменит картину. К Дезриниту,который используется обычно 2 раза в день, добавляется ещё Деринат в нос 6 раз в день 7 дней
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер