Шум в ушах

Добрый день. Вчера проснулась с небольшой заложенностью в ушах и болью, позже появился звон, два дня держится. Есть шейный остеохондроз, сейчас видимо обострение, т.к. болит шея. Такое уже было у меня года три назад, пропила бетасерк, прошло. Вопрос в следующем, можно ли бетасерк заменять на тагисту или бетагистин? что из них лучше? и что можно попить для улучшения кровообращения для шеи? Спасибо

41 год

Добрый день. В первую очередь нужно исключить ЛОР- патологию. От остеохондроза не будет заложенность в ушах

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Алексеевна, заложенность небольшая, я конечно проверю, но мне недавно защемило шею сильно и уже несколько месяцев при смене положения тела сильно кружится голова, никаких других симптомов для лор кроме небольшой заложенности нет

То, что беспокоит эпизоды головокружения при изменении положения головы - это ДППГ. Вам никогда не проводили маневр Эпли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Алексеевна, нет. Сейчас меня больше беспокоит сильный звон в ушах, я хотела бы начать пить препараты от него, и хотела бы узнать, что по мнению врачей лучше, тагиста или бетагистин? и для улучшения кровобращения

Для начала - исключение Лор-патологии. И только потом прием сосудистых препаратов. Тагиста и бетагистин - это то же самое, просто разные производители. Оригинальный препарат Бетагистина - Бетасерк

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Алексеевна, и все таки, если лор заболевание будет отсутствовать, какое лечение от шума в ушах порекомендовали мне?

Бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца, кавинтон форте 10 мг по 1 табл 3 раза в день 1 месяц

Здравствуйте. Это все один и тот же препарат. Но вам необходимо посетить лор врача, сделать аудиометрию. Далее зависит от результатов.
Головокружение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита Алексеевна, головокружения есть при смене положения тела, когда ложусь

Здравствуйте!
Описанная вами симптоматика не связана с шейным остеохондрозом, рекомендую консультацию лор врача
Бетасерк, Бетагистин и тагиста это одни и те же препараты, можете принимать любой

здравствуйте, сейчас уши болят? можно попить бетагистин 24 мг 2 раза в день -2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, добрый день. А что для улучшения кровообращения посоветуете, совестимое с бетагистимом?

а какое у вас АД? есть склонность к повышению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, давление 110 на 70, стабильное

Принятый ответ

Поняла, в таком случае можно с бетагистином поставить уколы мексидола или по 125 мг таблетку - 3 раза в день -1 мес
либо Кавинтон 5 мг 3 раза в день -1 мес. Но надо сперва решить вопрос с тем, что есть ли отит или нет.