Что вас беспокоит?

Шум в ушах

Добрый день. Вчера проснулась с небольшой заложенностью в ушах и болью, позже появился звон, два дня держится. Есть шейный остеохондроз, сейчас видимо обострение, т.к. болит шея. Такое уже было у меня года три назад, пропила бетасерк, прошло. Вопрос в следующем, можно ли бетасерк заменять на тагисту или бетагистин? что из них лучше? и что можно попить для улучшения кровообращения для шеи? Спасибо

41 год
2 Февраля 2024·Просмотров: 4322·Наталья

Добрый день. В первую очередь нужно исключить ЛОР- патологию. От остеохондроза не будет заложенность в ушах

Ольга Алексеевна, заложенность небольшая, я конечно проверю, но мне недавно защемило шею сильно и уже несколько месяцев при смене положения тела сильно кружится голова, никаких других симптомов для лор кроме небольшой заложенности нет

То, что беспокоит эпизоды головокружения при изменении положения головы - это ДППГ. Вам никогда не проводили маневр Эпли?

Ольга Алексеевна, нет. Сейчас меня больше беспокоит сильный звон в ушах, я хотела бы начать пить препараты от него, и хотела бы узнать, что по мнению врачей лучше, тагиста или бетагистин? и для улучшения кровобращения

Для начала - исключение Лор-патологии. И только потом прием сосудистых препаратов. Тагиста и бетагистин - это то же самое, просто разные производители. Оригинальный препарат Бетагистина - Бетасерк

Ольга Алексеевна, и все таки, если лор заболевание будет отсутствовать, какое лечение от шума в ушах порекомендовали мне?

Бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца, кавинтон форте 10 мг по 1 табл 3 раза в день 1 месяц

Здравствуйте. Это все один и тот же препарат. Но вам необходимо посетить лор врача, сделать аудиометрию. Далее зависит от результатов.
Головокружение есть?

Маргарита Алексеевна, головокружения есть при смене положения тела, когда ложусь

Здравствуйте!
Описанная вами симптоматика не связана с шейным остеохондрозом, рекомендую консультацию лор врача
Бетасерк, Бетагистин и тагиста это одни и те же препараты, можете принимать любой

здравствуйте, сейчас уши болят? можно попить бетагистин 24 мг 2 раза в день -2 мес

Шукуфа Рамиз кызы, добрый день. А что для улучшения кровообращения посоветуете, совестимое с бетагистимом?

а какое у вас АД? есть склонность к повышению?

Шукуфа Рамиз кызы, давление 110 на 70, стабильное

Принятый ответ

Поняла, в таком случае можно с бетагистином поставить уколы мексидола или по 125 мг таблетку - 3 раза в день -1 мес
либо Кавинтон 5 мг 3 раза в день -1 мес. Но надо сперва решить вопрос с тем, что есть ли отит или нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.