После перенесенного ТБ
Здравствуйте Лет 15 назад был туберкулез Сейчас в описании снимка пишут так: В верхней доли левого легкого определяется мелкоочаговые тени с дорожкой корню легкого. Корни расширены, тяжисты Что это значит, объясните, пожалуйста?
Это остаточные изменения в лёгких после перенесенного туберкулезного процесса. Теперь ваша задача - регулярно, раз в год, делать рентген-контроль, чтобы убеждаться, что рентген-картина стабильна, рецидива заболевания нет. Эти изменения могут никогда вас не беспокоить, что бывает чаще всего.