Анализ ИФА.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. При сдаче анализов у меня обнаружили хеликобактер пилори. Я прошел курс лечения. После обнаружил высыпания на половом члене. Отправили сдавать анализ ИФА на сифилис. Оказался положительным. Может ли анализ ИФА на сифилис быть положительным при диагнозе хеликобактер? С Уважением Игорь.
Здравствуйте. Нет не может. Рекомендую пересдать анализ, есть вероятность ложноположительного результата.
Анастасия, то есть ложно положительный анализ ИФА на сифилис может быть до тех пока я болею хеликобактер? Правильно я понимаю?
Принятый ответ
Нет, это не взаимосвязанно.