Анализ крови

Добрый день. Завтра хочу сдать анализ крови на антитела к столбняку и еще на некоторые витамины, микроэлементы(Д3, магний, калий). Скажите, перед этим анализом можно выпить кофе с утра, за 1-1.5 до забора крови? Или лучше все-таки натощак?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови рекомендуется сдавать натощак. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно пить воду. Анализы сдаете натощак, чтобы не исказить результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо натощак , можно пить только чистую воду ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы рекомендуется сдавать строго натощак, чтобы их результаты были информативными. Поэтому лучше воздержитесь от употребления кофе. Утром можно выпить 1/2 стакана чистой воды.