Малоподвижные
Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией. 2 года с женой не можем забеременнеть. Сдал Спермограмму. Показала малоподвижные сперматозоиды. 65% вообще без движения. Хотел бы узнать, помогают ли в таких случаях лекарства - такие как Сперотон, Спеман, Трибестан, Верона, СпермаПлант, СпермАктин. Это лекарства или БАДы? Можно ли их принимать без опаски? Какое из этих лекарств более эффективно? Как сильно влияет курение на подвижность и концентрацию сперматозоидов?
Здравствуйте. Это БАДЫ, про эффективность нет данных, принимать из можно. Курение отрицательно влияет на подвижность и в целом зачатие.