Консультация терапевта /

Почему болит два плеча между лопаток и грудная клетка — вопрос №1865477

Здравствуйте, я уже не могу терпеть, меня зовут Константин
Мне 17 лет рост 176 вес 104
У Меня уже как месяц, мучают боли в пояснице, между лопаток, болят оба плеча, шея грудная клетка, утром когда просыпаюсь от ходит мокрота, Днём температура 36.8
Вечером 37.2
и мне страшно что это пневмония я очень боюсь пневмонии потому что у меня бабушка умерла от неё у меня очень сильный страх
Я уже болел пневмонии 2023 года 31 октябрь заболел
Выписали 7 ноября
Была правая сторона одна доля

ЕЩЁ У МЕНЯ ВСД ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

Я ЕЩЁ ХОЧУ ДОБАВИТЬ Я КОГДА ДОЛГО ЛЕЖУ
БОЛИ УСИЛИВАЮТСЯ МЕЖДУ ЛОПАТОК И В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
Я ГЕ ЗНАЮ ЧТО СНЕ ДЕЛАТЬ Я БОЮСЬ ОЧЕГ СИЛЬНО ПНЕВМОНИИ!

Прошу не проходите мимо

Возраст: 17

Хронические болезни: ВСД

Нарколог, Терапевт
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, а так же сделать рентген органов грудной клетки и рентген грудного отдела позвоночника для того чтобы определиться с диагнозом. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Терапевт
Ночью боли усиливаются?
Терапевт
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ- исключить или подтвердить воспалительный компонент.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь о дорсопатии на фоне проблем в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Так как повышается температура стоит сдать общий анализ крови и мочи , с - реактивный белок
Пройти флюорографию.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, я делал рентген шее не каких патологий
Терапевт, Кардиолог
Рентген ничего обычно не показывает, желательно МРТ делать. Если болят плечи и поясница - то это не пневмония, боли нервно - мышечные
Нужно сдать анализы, чтобы понимать ситуацию.
Клиент
Анна Владимировна, а боль между лопаток и в груди ?!!?!!
Терапевт, Кардиолог
Возможно невралгия либо на нервной почве.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуй
Терапевт
Мокрота зелено-желтая или светлая?
Кашляет весь день? Боль в горле, насморк?

Вы обращались к врачу, если нет, нужно сходить, вас осомтреть, прослушать лёгкие

Сдайте анализы пв поликлинике
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Рентген лёгких

Что-нибудь уже принимаете, что помогло и нет
Клиент
Димитрий Витальевич, макрота зелёного цвета

Бывает просто белая
Клиент
Димитрий Витальевич, кашель очень редко
За день 1-2 раза кашляну и всё кашель слабый
Терапевт
Рекомендую дообследоваться по схеме которую прописал выше
Сходите в поликлинику или в частный центр
Антибиотики ранее принимали?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы какие сдавали? Мокроту сдавали на анализ? Можете прикрепить? Какое лечение получаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
Я не чего не сдовал делал флюшку без потологий и рентген без потологий
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сделайте ОАК и прикрепите сюда, а пока наносить на место боли гель Диклофенак
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пневмония - вряд ли. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.