Приступы боли у собаки
Несколько дней у собаки как приступы. При попытке взять на руки сильно визжит. Уши , хвост повисают. Сидит сгорбившись, отворачивается, уходит. Через минут 20 опять бодрый, появляется аппетит. Когда приступ- голову как будто не может поднять и повернуть. Садится или ложится. До момента приступов (3 дня) было, что он свалился с кровати( невысоко) и поменяли еду (был Хиллз дали АББУ)+ дали мягкий корм из банки. Всегда раньше кормили сухим. Собаке 10 лет, русский той терьер длинношерстный. 2,5 кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный прием врача, для определения причины боли. Часто, такая боль может быть связана с: панкреатитом, газообразованием в желудке, кишечнике, камнями в желчном пузыре, почках, мочевом пузыре, болях в позвоночнике, суставах.
Врач пощупает, сделает узи, рентген, отправит к узкому специалисту.
Сейчас, можно дать анальгин-дозировка 10мг/кг. Исключите все вкусняшки из рациона, колбаску, сыр, если грешите. Пока кормите привычной пищей, без жирного, далее врач подскажет диету.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень часто причиной таких симптомов, учитывая возраст и породу, являются дископатии. Для уточнения диагноза рекомендуется проведение неврологического осмотра в ближайшее время. До осмотра желательно избегать резких движений, подъема/ спуска по лестницам, прыжков т.к. это может усугубить ситуацию.
В зависимости от результатов осмотра можно будет определить тактику дальнейших действий.