Ищем замену пантогаму

Доброго времени суток! Вопрос заключается в том что нам 27го января прописали Пантогам (26го сыну был месяц) сейчас у ребенка высыпала сыпь по всему лицу, кормим грудью, супруга ничего такого в рацион запрещённого не употребляет. Почитали в интернете многие пишут что это из-за пантогама. Сами живем в пгт и нету у нас невролога, а с городским неврологом не получается связаться который назначил Пантогам. Слышали что вроде как есть какие-то таблетки которые заменяют Пантогам. Не подскажите что делать?

Нет
38 лет

Здравствуйте, скорее всего это аллергическая реакция на ароматизатор в составе. Можно принимать совместно с антигистаминным Фенистил капли, который будет снижать этот побочный эффект Пантогама
Маленьким детям в месяц таблетки не даём

здравствуйте, есть раствор пантокальцин с таким же точно составом, но почему вам в таком маленьком возрасте назначали пантогам? ребенок доношенный? что беспокоит по ребенку, что назначили такой препарат так рано?