Странные покраснения на коже

У бабушки под памперсом очень странные покраснения. Разрастаются быстро. Бабушка в деменции, лежит спокойно, не чешется, не жалуется. Привезли 2 дня назад из пансионата с такими покраснениями, были бледные чуть заметные

нет
87 лет

Принятый ответ

Анна !Добрый вечер.Приложите фото .

Ирина Анатольевна, да, фото загрузила. Жалобы на боли в ноге, вчера осмотрел травматолог, рентген - все нормально

Анна !Нужно взять соскоб на чесоточного клеща .При положительном результате,спрей Спрегаль,или Бензилбензоат 20% мазь ,наносим на чистую кожу 1,4 день.При отрицательном результате.Мазь тетрадерм ,2раза в день ,14 дней.Суспензия циндол ,3 раза в день под памперс ,памперс по размеру.Наружно Фукорцин.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, Спасибо большое! А что, похоже?

Человек лежачий,и пролежни могут быть и мацерация.Нужен очень хороший уход.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Старайтесь почаще держать без памперса эти места чтоб кожа дышала
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить чесотку. Сделать соскоб на чесоточного клеща.
Воздушные ванны несколько раз в день.

Оксана Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На остальных частях чисто?
Зуд ночью есть?

Виктория Николаевна, Спасибо за ответ! Не чешется, бабушка в глубокой деменции. Даже не знаю, как взять соскоб

Виктория Николаевна, если на клеща похоже, тогда можно пробовать, вызывать, может через неделю придет дерматолог. Может попробовать участок от клеща обработать и посмотреть. Лежит 6 лет, отправили в пансионат, вот привезли проблему

Обработайте акридерм мазь 2 раза в день 3 дня
Если не будет проходить, сделаете соскоб после подготовки

24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо! будем пробовать

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Бепантен плюс 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирови, спасибо большое за ответ! Кремами пользуюсь, пока улучшений нет

Алексей Владимирови, похоже на клеща? На Ваш взгляд

Здравствуйте, чешется постоянно или только ночью ?

Елена Владимировна, большое спасибо за ответ! Не чешется вообще. Бабушка в глубокой деменции

Возможно раздражительный дерматит . Наружнл на очаги крем акридерм или адвантан

Здравствуйте, Анна.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 10кап 1 р в день 10дней.

Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней