Что делать, если высыпания не проходят
Здравствуйте! Приложу фотографии, с 2021 года это происходит, не продит практически никогда. Сейчас обострение. Какие анализы сдать. Сопутствующие заболевания это пищевая аллергия, бронхиальная астма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
У родственников есть псориаз?
На грибы обследовались?
Виктория Николаевна, по моей линии нет. По линии отца не знаю
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
Сделать панч биопсию
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте !
Есть ли зуд у ребёнка или никак не беспокоит ?
Светлана Александровна, зуда нет
Светлана,поняла!
Первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию !
При положительном анализе рекомендую :
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
При отрицательном результате:
-аллераей 1 т 1 р в д 10 дней
-мазь белосалик 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, до этого ставили вам атопический дерматит? По наследству есть какие либо кожные болезни?
Елена Владимировна, ставили когда маленький был
Похоже на атопический дерматит. В таком состоянии лучше возможно стационарное лечение или системная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте
Чем лечили?
Соскоб сдавали с паховой области на грибок?
Марина Геннадьевна, сдавали, не нрибок
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Необходимо больше информации.
Вы очно показывали дерматологу и какой диагноз.
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы, чтобы исключить.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, анф, биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, общий белок, срб, рф, асло.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день на месяц.
Татьяна Сергеевна, все это лечение мы принимаем постоянно. Анализы такие сдавали, в субботу повторно будем
Прикрепите пожалуйста по результатам анализы.
А по возможности лучше госпитализацию, чтобы все в больнице получить лечение и пройти обследования.
Я думаю это обострение атопического
Если ремиссии сами не можете добиться,надо полечить в стационаре
С паховой области в настоящий раз взять посев на грибок без нанесения наружных средств
Наружно бальзам липикар 3-5 р в день
Лечение паха после посева.
На остальные высыпания эмульсия адвантан 2 р в день 10дн, затем переход на крем элидел 2 р в день до 6 нед