Реакция положительная
Здравствуйте! Сдали анализ ТВ феррон, результат положительный, направили на Кт, показало, что в лёгких у ребёнка чисто, но поставили диагноз латентная туберкулезная инфекция, это имеет место быть, хотелось узнать мнения врача фтизиатра. В семье никто туберкулёзом не болеет.
41 год
Здравствуйте. Да, в таком случае имеет место ЛТИ, инфицирование туб палочкой. Вам должны были назначить химиопрофилактику, чтобы в будущем не развилось заболевание и чтобы организму было легче справиться с туб палочкой.