Вес ребенка

Подскажите пожалуйста мальчику 7 месяцев.вес при рождении 3.230. вес в 6 месяцев 8.100. не набрал вес за последний месяц ,вес остался прежним как и в 6 месяцев.введен кабачок,цветная капуста,яблоко и безмолочные каши.ребенок на ГВ. Но стала замечать что за ночь сухой памперс.

34 года

Здравствуйте,я рассчитала долженствующий вес вашего ребёнка к 7 месяцам , получился 8130, он идёт четко по эталону.
То , что дети сначала набирают больше нормы , потом меньше или вообще перестают набирать -это норма в данном случае. Если заметили , что ребёнок меньше мочится , отследите Сколько даёте жидкости помимо смеси. Расчёт 30 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо Вам за объяснение! подскажите пожалуйста если ребенок не пьет воду не из бутылки и не из ложечки чем можно ещё поить его в 7 месяцев?(Кроме сока давать не хочу)

Компот ( сушеные яблоки , груши , например , для начала , затем ягодные можно , также морсы ) . Но воду все равно предлагайте . Сейчас любое новое носит ознакомительный характер . Предлагайте и предлагайте . Не будет пить на 5-10 раз , попьёт на 20 ый

Пробуйте из поильника ещё , может , ему будет интереснее . Есть поильники с трубочками тоже прикольные

Принятый ответ

Детские чаи ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо за информацию!

Принятый ответ

Здравствуйте
Общая прибавка веса более чем достаточная, по мере роста ребенка прибавки уже не будут такими значительными

После возраста 6 мес ребенок уже может контролировать ночные мочеиспускания и не мочиться во время ночного сна, это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! К 6 месяцам жизни малыш удваивает вес от рождения - с чем вы прекрасно справились , а к году утраивают.
В этом возрасте у малышей уже крепкий сон и поэтому могут отсутствовать мочеиспускания .
Необходимо допаивать водичкой из расчета 30 Мл на кг массы тела, если воду плохо пьет , то можно детские чаи , ассортимент достаточно большой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Тиграновна, ?? спасибо!