Консультация терапевта /

Почему стало хуже? — вопрос №1866276

Здравствуйте! 27 января была произведена лапароскопическая операция по удалено аппендицита, во время операции обнаружили лопнувшую кисту и небольшой перитонит, всё убрали и почистили. До 30 января находилась в стационаре, беспокоили сильные и колющие вздутия и не хотелось кушать. 31 января уже находясь дома, стало трудно глотать, даже не могла нормально проглотить четверть таблетки. Но стараюсь кушать жидкую еду и яйца, стул в основном жидкий. в последние дни очень мало ем, не могу проглотить нормально пищу. В данный момент времени чувствую себя очень плохо, не могу есть, тяжело глотать, боли в животе, постоянный ком в желудке, и иногда резкие боли в животе. Может ли это быть парез кишечника, тк во время нахождения в стационаре я вообще не могла сходить в туалет. И какие дальнейшие действия и диагностику нужно произвести.

Возраст: 29

Хронические болезни: тонзиллит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если становится хуже, обязательно вызываете скорую помощь, Вас очно должен осмотреть врач. Надо проконтролировать анализы и провести диагностические мероприятия. Дистанционно точно не решить вопрос.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Следует посетить хирурга для очногго осмотра, если чувствуете себя совсем плохо, то целесообразно вызвать скорую помощь. Нужен обязательно осмотр.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо либо самостоятельно обратиться в дежурное хирургическое отделение, либо вызвать скорую.,
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день лучше обратиться к хирургу или экстренно вызвать скорую