Протокол узи

Помогите разобраться в результатах узи, к врачу на прием через две недели, с ума схожу. Щитовидная железа расположена типично, размеры правая доля длинна 5.0 см, толщ. 1.5 см, шир. 1.7 см, v 6.15 куб. См. Левая доля дл. 5.5 см. Толщ 1.5 см. Шир. 1.75 см, v 7.0 куб см. Толщ. Перещкйки 0.35 с обьем долей соответствует возрастку v 13.15 см куб. Контуры не чёткие, неровные, эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная с зонами пониженной эхогенности без чётких контуров. Н/з левой доли и задняя поверхность изоэхогенное образование с хало 0.5 *0.3. Н/з правой доли задняя поверхность гипоэхогенное образование 1.5 *0.8 дефор. Контур. Аналогичное образование по передней поверхности 0.6*0.4 с умеренной васкуляризацией. Узи признаки диффузно очаговых изменений щит. Железы. По типу хр. Аит. Tirads 3

34 года

Здравствуйте. Ничего страшного нет по УЗИ. Мелкие образования, больше данных за доброкачественность.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, кальцитонин и на прием к эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Владимировна, ттг 3.00.т4 11.99,т3 4.68.показано ли мне ТАБ?

Нет, биопсия не показана. Только контроль УЗИ через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Владимировна, а таблетки никакие не надо пить?

Нет, таблетками это не лечат. Только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Владимировна, может из за этих узлов быть плохое самочувствие, тревога бессонница, раздражительность, нерегулярный цикл?

Нет, сами узлы не вызывают нарушение самочувствия, только гормоны. если они в норме/, значит связи с щитовидной железой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Владимировна, подскажите пожалуйста, кальцитонин 2.3,инсулин 11.1.Ат тпо <3.0,паратгармон 2.67

Все в норме. Паратгормон нужно смотреть какие нормы у лаборатории.