Температура у ребенка держится больше 5 дней

Внучке 3 года. Заболела в воскресенье температура 38,5. Насморк, пркашливание. В понедельник и вторник температура 39,8, вызывали скорую делали укол жаропонижающего. В среду температура 38,5 , но усилился насморк и кашель. Давали бронхипрет и капали назолекс. В пятницу были у врача, послушали, сказала в легких чисто, но горло красноватое. Назначила в нос ринодекс и антибиотик амоксициллин по 2,5 мл 3 раза в сутки. К вечеру опять температура 38,7. Что делать?

Нет
50 лет

Добрый день. Эффект от антибиотиков оцениваем через 48-72 часа. С момента первой выпитой дозы может ещё подниматься температура. Необходимо выждать время и оценить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Александровна, спасибо.